Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведен мониторинг на черного соснового усача на территории Ульяновской области

09:22 15 октября 2019 г.

С целью установления фитосанитарного состояния и зараженности карантинными вредителями в зонах наибольшего фитосанитарного риска сотрудниками Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области на территории Ульяновской области в 2019 году было установлено 50 клеевых феромонных ловушек на черного соснового усача (Monochamus galloprovincialis). Всего было обследовано 13 районов Ульяновской области.

Применение феромонных (привлекающих) ловушек считается одним из современных способов обнаружения вредителей, который позволяет выявить очаги поражения на расстоянии в несколько километров и в случае необходимости примерно оценить численность вредителя. Капсула, пропитанная синтезированным половым феромоном, помещается в ловушку, самцы летят на феромон и прилипают к липкому дну.

Ловушки с насекомыми были направлены в Ульяновский филиал ФГБУ «Татарская МВЛ» на исследование. По результатам исследований на территориях ООО ОЗЛ «Лесники» Радищевский район, ГКУ Ульяновской области «Николаевское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Радищевское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Новоспасское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Старокулаткинское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Карсунское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Инзенское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Барышское лесничество», ГКУ Ульяновской области «Вешкаймское лесничество» было подтверждено наличие карантинного вредителя – черного соснового усача в ранее установленных зонах.

Напоминаем, что на всей территории Ульяновской области установлены карантинные фитосанитарные зоны по черному сосновому усачу и утвержден карантинный фитосанитарный режим.

В связи с этим  отправка пиломатериалов с территории Ульяновской области проводится в сопровождении фитосанитарного или карантинного сертификата, подкарантинная продукция должна пройти обеззараживание.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика