Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На небезопасную сырную продукцию производства Республики Беларусь наложен арест

15:41 22 марта 2019 г.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области сообщает, что в соответствии с Планом совместных мероприятий (рейдов), направленных на выявление фактов реализации и оборота сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввоз которых на территорию Российской Федерации запрещен или ограничен, Прокуратурой Чувашской Республики с участием специалистов Управления Россельхознадзора проведена проверка торговых точек, осуществляющих оборот животноводческой продукции на территории торгового комплекса «Хевешский» г. Чебоксары.

В ходе проверки в торговой точке индивидуального предпринимателя в реализации выявлены сыры и сырная продукция производства Республики Беларусь.

Так, концентрат белково-жировой формованный с массовой долей жира в сухом веществе 50% производства ООО «Аскамил» Республики Беларусь в количественном остатке 7,358 кг находился на реализации с истекшим сроком годности (дата изготовления продукта составляет 06.12.2018, годен до 04.02.2019). На продукцию наложен арест.

Сырный продукт ООО «KAZEUS», «Мечта короля со вкусом топленого молока», продукт молокорастительный сырный, массовая доля жира в сухом веществе 50% находился в реализации без указания на маркировке состава пищевой продукции, даты изготовления, срока годности, условий хранения пищевой продукции, наименования и места нахождения изготовителя пищевой продукции и других требований согласно Технического регламента Таможенного союза  "Пищевая продукция в части ее маркировки".

Предпринимателем на Сырный продукт «Мечта короля со вкусом топленого молока» не предоставлены товаросопроводительные документы (накладная на приобретение), а также документы, удостоверяющие его качество и безопасность (декларация о соответствии и др.). На партию сырного продукта «Мечта короля со вкусом топленого молока» в количественном остатке 14,885 кг также наложен арест.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации "О качестве и безопасности пищевых продуктов» пищевые продукты, которые не имеют установленных сроков годности или сроки годности которых истекли, не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, либо в отношении которых не имеется такой информации, не могут находиться в обороте.

Задержанная продукция передана на ответственное хранение индивидуальному предпринимателю, и ему объявлено о запрете распоряжаться и пользоваться продукцией,  на которую наложен арест до завершения производства по делу об административном правонарушении.

Индивидуальный предприниматель также предупрежден об уголовной  ответственности  по  ст.  312  УК  РФ за незаконные действия в отношении  имущества,  подвергнутого аресту и вверенного ему на хранение.            

По материалам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения в отношении арестованной продукции.

  

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика