Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся "круглый стол" на тему «О взаимодействии в сфере повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Ульяновской области»

14:21 22 марта 2019 г.

Сегодня в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области (г. Ульяновск) совместно с ФГБУ САС  «Ульяновская» состоялся "круглый стол" на тему «О взаимодействии в сфере повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Ульяновской области».

В мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрной и продовольственной политике,  природопользованию и охране окружающей среды Вячеслав Ковель, представители министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Юрий Зеленов, сотрудники Управления Федеральной государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области, ИФНС России по Ульяновской области, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Открывая совещание, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Сергей Куличков подчеркнул, что тема повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения очень актуальна. Важно обеспечивать сохранение и рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения, создавать условия для роста объёмов производства высококачественной сельскохозяйственной продукции на основе восстановления и повышения плодородия почв при выполнении комплекса агрохимических мероприятий, повышать конкурентоспособность растениеводческой продукции, производимой сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории региона.

Далее он проинформировал участников совещания о деятельности в области государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения, контроле за снижением плодородия земель сельскохозяйственного назначения Ульяновской области, взаимодействии с ФГБУ САС «Ульяновская» и о профилактике нарушений.

По словам Сергея Куличкова по состоянию на 01.01.2019 года (данные Управления Росреестра по Ульяновской области) общая площадь земель сельскохозяйственного назначения Ульяновской области составила 2307 тыс. га, что составляет 62,06 % в структуре земель области.

Приоритетным направлением работы Управления в сфере государственного земельного надзора является защита сельхозземель от неэффективного использования.

Так в 2018 году проконтролировано более 50 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения на территории Ульяновской области, проведено 235 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых на площади более 4,2 тыс. га  сельхозземель выявлено 60 нарушений земельного законодательства, выдано 38 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Результатом надзорной деятельности в сфере государственного земельного надзора стало вовлечение в сельскохозяйственное производство в результате выполнения предписаний более 5,7 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения.

С докладом «Сохранение плодородия почв на территории Ульяновской области» выступил заместитель директора по производству и научной работе ФГБУ САС «Ульяновская» Денис Лобачев. Он рассказал о фактическом состоянии плодородия пахотных почв и о факторах способствующих их воспроизводству.

Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды Вячеслав Ковель отметил важность проведения подобных круглых столов, где выявляются идеи и мнения по поводу обсуждаемой проблемы. Тема взаимодействия в сфере повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Ульяновской области очень актуальна. Он предложил  разработать программу повышения плодородия почв на территории Ульяновской области для сельхозтоваропроизводителей с учетом выноса питательных веществ из почвы растениями, а также известкования почв для получения более высоких и качественных урожаев.

В ходе обсуждений в формате диалога специалисты Управления ответили на проблемные вопросы, возникающие у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В завершении совещания заместитель начальника отдела земельного надзора Сергей Куличков подчеркнул, что только совместными усилиями можно решить возникающие вопросы, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика