Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внимание охотникам!

08:54 22 марта 2019 г.

Начинается весенний сезон охоты. Проведение весенней охоты предусмотрено в строго определенных местах. Охотникам обязательно нужно помнить, что в Ульяновской области регистрируются случаи бешенства среди животных, в том числе среди охотничьих видов животных.

Появление диких перелетных птиц в весенне-летний период 2019 года также создает реальную угрозу вспышек высоко патогенного гриппа птиц. Высокопатогенный грипп птиц - болезнь домашних и диких птиц протекающая в форме эпизоотий, которая способна к массовому охвату поголовья и широкому распространению.  Высокопатогенный грипп птиц может вызывать  смертность зараженной птицы. В некоторых случаев смертность может достигнуть до 100%. 

Отдельные  штаммы вируса гриппа птиц могут передаваться от птицы к человеку, вирус вызывает летальный исход примерно в 50% случаев.

В целях своевременного выявления и предотвращения распространения заболеваний, которые могут передаваться человеку при употреблении дичи в пищу Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области все охотничьи организации региона оповещены о необходимости сдавать биологические материалы от добычи, для проведения лабораторных исследований. Исследовать состояние охотничьих трофеев важно в первую очередь для самих охотников, чтобы исключить риск нанесения вреда своему здоровью и членам своих семей.

Во время охоты существенно увеличиваются риски контакта охотников с больными дикими животными и со средой их обитания. В тоже время, охотники, находясь на территории охотничьих угодий, могут осуществлять наблюдение за дикими животными или обнаружить павшее животное.  

Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области рекомендуют охотникам при обнаружении в процессе охоты павшей птицы и других диких животных, особенно диких кабанов, а также птиц и других животных с нетипичным поведением информировать об этом штатных ветеринарных работников области, управления экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов области.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
Время работы: с понедельника по четверг – 08.30-17.30, пятница – 08.00-16.00. Обеденный перерыв – 12.00-12.48. В Чебоксарах время московское, в Ульяновске – плюс один час к московскому. 428014, г. Чебоксары, ул. Крупской, д. 9; 432071, г. Ульяновск, ул. Гагарина, д. 34.
Телефон: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
Факс: (8352) 52-80-33, (8422) 43-42-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика